您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:莒南县十字路镇温泉社区,其于2017年7月18日到该单位从事后勤工作,一直未发放工资,要求有关部门协助尽快支付其工资。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-11-15      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县十字路镇温泉社区,其于2017年7月18日到该单位从事后勤工作,一直未发放工资,要求有关部门协助尽快支付其工资。

莒南县十字路街道热线办回复:退役军人公益性岗位工资街道正在等县文件,等工资标准真正确定后,再给予发放,电话联系来电人并告知其情况,来电人表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:莒南县淮海路与西五路交汇向西50米开发区管委会,管委会工作人员每天下班,由西向东左转、右转行驶,因左转、右转车道直线较长,导致车辆经常压线,要求缩短直线距离或使用虚线。
下一篇:市民来电求助:莒南县道口镇宏伟村,其已67岁,其孩子王家建(谐音)患有疾病,家庭生活困难,要求给其与孩子办理低保。