您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:莒南县淮海路与西五路交汇向西50米开发区管委会,管委会工作人员每天下班,由西向东左转、右转行驶,因左转、右转车道直线较长,导致车辆经常压线,要求缩短直线距离或使用虚线。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-11-16      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县淮海路与西五路交汇向西50米开发区管委会,管委会工作人员每天下班,由西向东左转、右转行驶,因左转、右转车道直线较长,导致车辆经常压线,要求缩短直线距离或使用虚线,请予以办理,谢谢。

莒南县交警大队回复:莒南交警大队在重新划线时,会充分考虑实际情况,合理施划交通标线。2017年11月1日,15:47分与诉求人电话联系,并告知诉求人办理情况,其对办理结果表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

下一篇:市民来电求助:莒南县十字路镇温泉社区,其于2017年7月18日到该单位从事后勤工作,一直未发放工资,要求有关部门协助尽快支付其工资。